Beranda Buah Bibir Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Pelajar Batavia INSOMNIA 2015

Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Pelajar Batavia INSOMNIA 2015

2716
0
BERBAGI
Salah satu pemeang di Festival Film Pelajar Batavia 2015. Foto: Ibra
Salah satu pemeang di Festival Film Pelajar Batavia 2015. Foto: Ibra
Salah satu pemeang di Festival Film Pelajar Batavia 2015. Foto: Ibra

Jakarta, theatersatu.com: Hari Minggu (4/6) di Gedung Nyi Ageng Serang, Kuningan-Jakarta Selatan, Sinema 60 kembali menggelar kompetisi film pendek pelajar lewat, Festival Film Pelajar Batavia INSOMNIA 2015, dengan tema ‘Cinta Negriku Lestari Budayaku’.

Tahun ini panitia INSOMNIA 2015 telah menerima sebanyak 94 karya film pendek kategori fiksi dan dokumenter dari 59 sekolah se-Indonesia. Dari semua karya film pendek yang diterima kemudian dikurasi dan terpilihlah 11 besar finalis yang lolos dari masing-masing kategori fiksi maupun dokumenter.

Berikut Daptar lengkap pemenangnya,

Katagori film Fiksi

1. Karya Film Terbaik I, judul “Logis” karya SMKN 1 Tenggarong

2. Karya Film Terbaik II, judul “Harato” karya SMKN 1 Sijunjung

3. Karya Film Terbaik III, judul “Ingin Melihat Merah Putih Berkibar” karya SMK Pasim Plus Sukabumi

4. Film Terfavorit, judul “Sang Patriot Cilik” karya SMKN 4 Semarang

5. Sutradara Terbaik, judul “Logis” (Muhammad Maulana Munajat) dari SMKN 1 Tenggarong

6. Aktor Terbaik, lewat film “Buku Ragil” (Hendra Jaya Putra) dari
SMA PGRI 2 Kayen Pati

7. Aktris Terbaik, lewat film “Sang Patriot Cilik” (Bella Rahma Erdina) dari SMKN 4 Semarang

8. Penulis Naskah Terbaik, judul “Logis” (Muhammad Maulana Munajat) dari SMKN 1 Tenggarong

9. Penata Artistik Terbaik, lewat judul “Harato” (Ranti Wulandari) dari SMKN 1 Sijunjung

10. Penata Suara Terbaik, lewat judul “Logis” (Nurhamisah) dari SMKN 1 Tenggarong

11. Penata Kamera Terbaik, lewat “Sang Patriot Cilik” (Tholud Aprilian) dari SMKN 4 Semarang

12. Penyunting Gambar Terbaik, lewat “Sang Patriot Cilik” (FahmiRisaldi Anwar) dari SMKN 4 Semarang

13. Desain Poster Terbaik, lewat Sang Patriot Cilik (Aldy Abiyasa) dari SMKN 4 Semarang
Katagori film Dokumenter

1.Film Karya Terbaik 1, judul “Sintren Dukuh Badag” karya SMA Itus Kuningan

2. Film Karya Terbaik II, judul “Transisi” karya SMKN 10 Bandung

3. Film Karya Terbaik III, judul “She Is Boy” karya SMKN 1 Klaten

4. Film Karya Favorit, judul “Samar” karya SMAN 2 Tangerang Selatan

5. Sutradara Terbaik, Judul “Transisi” (Ayudiya Dinda Ashtari) dari
SMKN 10 Bandung

6. Penulis Naskah Terbaik, lewat Sintren Dukuh Badag (Nadhifah Nur Hafshah) dari SMA Itus Kuningan

7. Penata Suara Terbaik, lewat “Totalitas Dadang Sudarsa” (Muhammad Husni Alawi) dari SMA Itus Kuningan

8. Penata Kamera Terbaik, “Pendekar Tradisi” (R. Adjie Bayu) dari
SMK Broadcast Cakra Buana

9. Disain Poster terbaik, lewat “Warna Warni Kaki Rinjani” (Muhammad Mauzar Azqa) dari SMAN 1 Mataram

10. Penyunting Gambar Terbaik, lewat “She Is Boy” (Rocmad Joko) dari SMKN 1 Klaten

Leave a Reply

Be the First to Comment!

avatar
  Subscribe  
Notify of